Classement Épreuve N° 16 - Pro 2 - Intermarché

Rang Doss Cheval Cavalier C E Dressage Cross Cso Général
TempsPts TempsPts
1 326 BEAUNE D'EPTE Amaury CHOPLAIN 70.23% 72.05% 28.9 05'43"0 / 3.60 01'28"0 / 0 32.50
2 334 VIF ARGENT DE BOUSSAC Benjamin MASSIE 67.73% 67.50% 32.4 05'38"0 / 1.60 01'21"0 / 0 34.00
3 328 THEMIS DHELLEVILLE Eleonore MUSA 68.64% 68.64% 31.4 05'27"0 / 0 01'26"4 / 0.00 35.40
4 318 HARRISON DN Z Igor JAMAIN 75.45% 69.77% 27.4 05'46"0 / 4.80 01'24"4 / 0.00 36.20
5 309 URFE DE LA BARBAIS Veronique REAL 67.95% 68.18% 31.9 05'45"0 / 4.40 01'24"0 / 0 36.30
6 329 SAUMUR Cecilia MONCLA 67.27% 65.23% 33.8 05'41"0 / 2.80 01'28"0 / 0 36.60
7 348 TELSTAR DE BORDENAVE Gilles PONS 68.64% 72.05% 29.7 05'46"0 / 4.80 01'29"4 / 0.40 38.90
8 301 BETIZ'DELABOISELERIE Amaury CHOPLAIN 67.95% 66.36% 32.8 05'55"0 / 8.40 01'25"0 / 0 41.20
9 337 UNDER STARS Yonah KERLEAU 64.09% 60.68% 37.6 05'29"0 / 0 01'29"4 / 0.40 42.00
10 327 BOGOSSE DU LEVANT*ENE*HN Arnaud BOITEAU 69.09% 65.91% 32.5 05'59"0 / 10.00 01'25"0 / 0 42.50
11 332 APPY D'HULM Eurydice SCHAULY 71.36% 69.32% 29.7 05'40"0 / 2.40 01'29"12 / 0.40 44.50
12 343 PRELUDE D'AUTIZE Igor JAMAIN 65.91% 63.18% 35.5 05'54"0 / 8.00 01'31"0 / 1.20 44.70
13 324 UNPLUGGED Jeanne ROSSEZ 60.45% 58.64% 40.5 05'51"0 / 6.80 01'28"0 / 0 47.30
14 302 TEQUILA DE CARNAVAL Emilie BARTHOLOME 60.91% 58.64% 40.2 05'45"0 / 4.40 01'32"4 / 1.60 50.20
15 336 BOST OF DES AJONCS Bertrand POISSON 67.27% 66.14% 33.3 05'53"0 / 7.60 01'34"8 / 2.40 51.30
16 353 QUID DE LA GAUTRENIE Fabien AUBISSON 62.27% 62.50% 37.6 05'56"0 / 8.80 01'28"8 / 0.00 54.40
17 316 VER'ONE Philippe BERGER 61.36% 61.36% 38.6 06'02"0 / 11.20 01'31"4 / 1.20 55.00
18 342 TUNDER DE LAZEROU Emmanuelle FABRE 63.86% 65.23% 35.5 05'53"0 / 7.60 01'40"8 / 4.80 55.90
19 331 UTOOPY Quentin JACQUOT 66.36% 63.18% 35.2 06'08"0 / 13.60 01'25"8 / 0.00 56.80
20 345 LA TRAVATIA Z Simon ROBICHON 59.09% 61.82% 39.5 05'59"0 / 10.00 01'21"8 / 0.00 57.50
21 350 CASANOVA D'EMS Martin DENISOT 67.50% 70.23% 31.1 06'10"0 / 14.40 01'27"12 / 0.00 57.50
22 352 ROCDENFER DE LATHUS Paul Antoine ALLAVENA 63.64% 63.41% 36.5 06'09"0 / 14.00 01'28"8 / 0.00 58.50
23 313 UNIVERS DU DIABLE Emmanuel FRADET 63.41% 66.82% 34.9 06'14"0 / 16.00 01'28"8 / 0.00 58.90
24 307 FOU DE TOUT Edouard LEGENDRE 59.09% 58.86% 41.0 06'19"0 / 18.00 01'28"0 / 0 59.00
25 308 CASSIOPEE D'AZUR Clara LOISEAU 59.32% 58.86% 40.9 06'29"0 / 22.00 01'27"0 / 0 62.90
26 339 TOO MUCH Chloe LABORIE 54.32% 54.77% 45.5 05'53"0 / 7.60 01'34"8 / 2.40 63.50
27 303 BRAHMS HOY Oceane DOUGNAC GALANT 66.82% 67.05% 33.1 06'37"0 / 25.20 01'37"4 / 3.60 65.90
28 314 BABACOOL DE BRENNE Thibaut VALLETTE LT COL 66.36% 61.82% 35.9 06'47"0 / 29.20 01'33"0 / 2.00 67.10
29 338 SCARLETT LOUVIERE Raphael COCHET 67.27% 67.05% 32.8 06'29"20 / 22.00 01'32"0 / 1.60 76.40
30 346 VALVERT Pascale BOUTET 63.41% 64.09% 36.2 06'21"20 / 18.80 01'29"4 / 0.40 79.40
31 305 TOM DU CERS Eddy SANS 70.23% 68.41% 30.7 06'47"20 / 29.20 01'29"0 / 0.40 80.30
32 330 BOLIVIA GALANTE Jean Charles DURAND 63.64% 61.36% 37.5 06'09"20 / 14.00 01'33"8 / 2.00 81.50
33 321 GOOD SIZE DES QUATRE CHEN Camille LEJEUNE 68.18% 73.64% 29.1 06'59"20 / 34.00 01'30"0 / 0.80 83.90
34 320 FANGIO Simon ROBICHON 67.27% 66.14% 33.3 06'57"20 / 33.20 01'25"8 / 0.00 94.50
35 340 SWING DE SANCY Lise DEZE 67.95% 64.77% 33.6 06'55"40 / 32.40 01'21"0 / 0 106.00
36 325 API DU LIBAIRE Baptiste SALAUN 71.82% 68.86% 29.7 07'09"40 / 38.00 01'33"4 / 2.00 113.70
37 323 URIOSO DE JARSAY Thomas PLESSY 70.68% 66.82% 31.2 06'56"40 / 32.80 01'34"8 / 2.40 114.40
38 311 BIG UP DE YOU Sylvain DUFOURNEAUD 62.05% 61.14% 38.4 07'30"40 / 46.40 01'26"8 / 0.00 132.80
39 322 RAMAYA D'EOS Jean TEULERE 66.82% 65.23% 34.0 07'15"60 / 40.40 01'24"0 / 0 134.40
40 300 TANAKA BRIMBELLES Z Naik RIMBAULT 61.59% 63.64% 37.4 EL EL
41 304 BLUE BIRD DE BEAUFOUR Florian GANNEVAL 66.82% 61.36% 35.9 EL EL
42 310 URGAND Leo SCHAAR 67.27% 65.91% 33.4 EL EL
43 312 CASANOVA DU FRETY Sebastien AT 65.45% 62.95% 35.8 EL EL
44 333 CASH DES CEDRES Adrien BEAUX 66.82% 61.59% 35.8 EL EL
45 335 BOCAGE DE GENTIERE Brice LUDA 68.41% 65.23% 33.2 EL EL
46 341 BENDETTA DE LORTENIA Jean Marie PONE 63.41% 64.09% 36.2 EL EL
47 344 BOLLYWOOD DU LOUET Cecilia MOREAU 63.64% 64.32% 36.0 EL EL
48 315 CANAKINE DU SUDRE Z Heloise LE GUERN 68.18% 70.91% 30.5 AB AB
49 319 ROBIN'S D'ESPOIR COM Cecilia MOREAU 64.09% 62.95% 36.5 AB AB
50 349 BRIO DES COMBES Aurelien LATOUR 66.82% 65.91% 33.6 AB AB
51 317 ARMONIE DE VERGNE*MILI Didier WILLEFERT ADC 68.86% 71.36% 29.9 07'05"40 / 36.40 AB AB
52 347 URIANE DES GREZILS Fleur LORTHOLARY 59.55% 56.82% 41.8 06'20"20 / 18.40 AB AB
53 351 BERLIOZ D'ILE Amaury CHOPLAIN 62.50% 68.18% 34.7 06'29"20 / 22.00 AB AB
54 306 BANDOLERO D'AUSTRAL Pierre Francois DE CASABIANCA 62.50% 56.59% FO FO

Juge en C : DE LAURIERE Marie C. - Juge en E : Francine LEGOUIS

Partenaires de l'épreuve