Classement Épreuve N° 2 - CCI3*-L - Prix de la région Centre val de Loire

Rang Doss Cheval Cavalier Nation C H B Dressage Cross Cso Général
TempsPts TempsPts
1 201 ZAGREB Alexander BRAGG GBR 69.81% 75.74% 71.85% 27.5 08'01"0 / 0 01'14"0 / 0 27.50
2 242 SURSUMCORD'OR Julie SIMONET FRA 68.70% 71.67% 68.89% 30.2 08'15"0 / 0 01'11"0 / 0 30.20
3 213 COVADYS DE TRIAVAL Stanislas DE ZUCHOWICZ CNE FRA 67.96% 70.19% 70.56% 30.4 08'11"0 / 0 01'15"0 / 0 30.40
4 236 COILBRI DE RIVERLAND Tom MCEWEN GBR 67.59% 68.89% 69.26% 31.4 08'11"0 / 0 01'12"0 / 0 31.40
5 226 UTRILLO DU HALAGE Jean Lou BIGOT FRA 67.96% 68.33% 68.70% 31.7 08'12"0 / 0 01'17"0 / 0 31.70
6 217 QUATCHINA BLUE Z Mathieu LEMOINE FRA 65.93% 68.70% 66.30% 33.0 08'14"0 / 0 01'15"0 / 0 33.00
7 228 VENDEE GLOBE'JAC HDC Nicolas TOUZAINT FRA 70.00% 70.93% 69.81% 29.8 08'14"0 / 0 01'12"4 / 0.00 33.80
8 240 FAERIE MAGNIFICO Jonelle PRICE NZL 72.96% 67.78% 70.00% 29.8 08'14"0 / 0 01'17"4 / 0.00 33.80
9 260 HUBERTHUS AC William LEVETT AUS 66.85% 65.00% 68.70% 33.2 08'17"0 / 0.80 01'17"0 / 0 34.00
10 246 VITORIO DU MONTET Maxime LIVIO FRA 60.00% 69.07% 67.59% 34.4 08'08"0 / 0 01'12"0 / 0 34.40
11 204 CAMINO MARVINI Julie BORDENAVE FRA 65.74% 64.81% 67.22% 34.1 08'16"0 / 0.40 01'09"0 / 0 34.50
12 262 CRONOS DE PLEYSSE Fabrice SAINTEMARIE FRA 63.70% 65.93% 68.15% 34.1 08'17"0 / 0.80 01'15"0 / 0 34.90
13 229 KILLBUNNY ANDY Jonelle PRICE NZL 70.19% 67.22% 69.63% 31.0 08'14"0 / 0 01'15"4 / 0.00 35.00
14 214 TROUBADOUR CAMPHOUX Luc CHATEAU FRA 64.63% 65.00% 64.44% 35.3 08'13"0 / 0 01'15"0 / 0 35.30
15 219 VINKA'S JRA Atsushi NEGISHI JPN 64.44% 67.41% 64.44% 34.6 08'19"0 / 1.60 01'14"0 / 0 36.20
16 209 BEAUNE D'EPTE Amaury CHOPLAIN FRA 67.59% 66.11% 63.70% 34.2 08'21"0 / 2.40 01'11"0 / 0 36.60
17 218 CYRIUS DE CARNEVILLE Donatien SCHAULY ADJ FRA 72.04% 67.22% 69.81% 30.3 08'20"0 / 2.00 01'18"4 / 0.40 36.70
18 221 BEBOP DU MANEIX Erwan LE ROUX ADJ FRA 58.89% 65.56% 66.11% 36.5 08'14"0 / 0 01'18"0 / 0.40 36.90
19 233 TORONTO D'AUROIS Arthur DUFFORT FRA 65.37% 69.63% 68.15% 32.3 08'09"0 / 0 01'19"4 / 0.80 37.10
20 235 CESAR DE ROY Fabrice SAINTEMARIE FRA 67.22% 65.56% 67.59% 33.2 08'14"0 / 0 01'14"4 / 0.00 37.20
21 212 DON DIVINO Gwendolen FER FRA 73.89% 72.04% 70.19% 28.0 08'27"0 / 4.80 01'18"4 / 0.40 37.20
22 230 CASANOVA DU FRETY Sebastien AT FRA 69.44% 66.30% 66.11% 32.7 08'17"0 / 0.80 01'16"4 / 0.00 37.50
23 205 COOLEY LAFITTE Jesse CAMPBELL NZL 60.19% 62.59% 63.89% 37.8 08'13"0 / 0 01'16"0 / 0 37.80
24 261 UN BRIN CHIC DUBANIER Alexis GOURY FRA 67.59% 65.19% 65.93% 33.8 08'07"0 / 0 01'14"4 / 0.00 37.80
25 241 LATES QUIN William LEVETT AUS 64.81% 64.81% 69.44% 33.6 08'16"0 / 0.40 01'14"4 / 0.00 38.00
26 259 UNUM DE'OR Cedric LYARD FRA 65.19% 67.78% 66.85% 33.4 08'25"0 / 4.00 01'19"0 / 0.80 38.20
27 202 URBAN LEGEND BLUES Chiara AUTIN FRA 67.04% 65.93% 67.59% 33.2 08'22"0 / 2.80 01'13"4 / 0.00 40.00
28 203 VEGAS DE L'ELFE JRA Atsushi NEGISHI JPN 60.93% 64.26% 65.19% 36.5 08'11"0 / 0 01'17"4 / 0.00 40.50
29 232 DIFDA DU VERY Raphael COCHET FRA 64.44% 67.04% 66.11% 34.1 08'22"0 / 2.80 01'15"4 / 0.00 40.90
30 223 COCORICO DE L'EBAT Luc CHATEAU FRA 63.52% 64.44% 66.11% 35.3 08'31"0 / 6.40 01'14"0 / 0 41.70
31 227 BACCARAT D'ARGONNE Morgane EURIAT FRA 67.22% 65.56% 65.74% 33.8 08'01"0 / 0 01'12"8 / 0.00 41.80
32 252 UNDER STARS Yonah KERLEAU FRA 62.04% 65.00% 65.93% 35.7 08'19"0 / 1.60 01'19"4 / 0.80 42.10
33 248 CARLTON DE LAYE Chiara AUTIN FRA 65.37% 67.96% 66.11% 33.5 08'38"0 / 9.20 01'12"0 / 0 42.70
34 231 BERLIOZ D'ILE Amaury CHOPLAIN FRA 62.22% 65.56% 67.59% 34.9 08'17"0 / 0.80 01'14"8 / 0.00 43.70
35 215 VOLF M'AUREA Edwige DAWS FRA 64.63% 67.04% 68.33% 33.3 08'30"0 / 6.00 01'20"4 / 1.20 44.50
36 207 DANIEL DEL IMPERMEABLE Anouk CANTELOUP FRA 68.70% 65.74% 67.78% 32.6 08'35"0 / 8.00 01'16"4 / 0.00 44.60
37 263 SONG DU MAGAY Rodolphe SCHERER FRA 64.81% 67.96% 67.41% 33.3 08'45"0 / 12.00 01'19"0 / 0.80 46.10
38 206 CURLY GIRL Jonelle PRICE NZL 71.48% 68.70% 70.00% 29.9 08'47"0 / 12.80 01'15"8 / 0.00 50.70
39 222 RAYBANN DU CASTERAS Loicia TIREL FRA 59.26% 63.89% 64.26% 37.5 08'30"0 / 6.00 01'29"4 / 4.80 52.30
40 243 DANSENOIRE D'AUTIZE Rodolphe SCHERER FRA 65.93% 66.30% 66.67% 33.7 08'48"0 / 13.20 01'18"8 / 0.40 55.30
41 251 CARNIVAL MARCH Weerapat PITAKANONDA THA 65.19% 67.22% 65.56% 34.0 08'43"0 / 11.20 01'19"12 / 0.80 58.00
42 253 ANGOON DE KAER Raphael COCHET FRA 59.81% 60.56% 62.22% 39.1 08'44"0 / 11.60 01'16"8 / 0.00 58.70
43 237 ALTHEO DES MARTRETTES Victoria MADSEN GBR 49.63% 56.67% 55.19% 46.2 08'38"0 / 9.20 01'16"4 / 0.00 59.40
44 255 GINO GINGERINO Tayla MASON NZL 64.26% 65.19% 64.07% 35.5 08'29"20 / 5.60 01'19"0 / 0.80 61.90
45 249 CLIMAINE DE CACAO Benjamin MASSIE FRA 59.81% 61.48% 62.96% 38.6 08'38"20 / 9.20 01'11"0 / 0 67.80
46 224 CHAMAN DUMONTCEAU Stephane LANDOIS FRA 68.70% 70.00% 66.48% 31.6 08'58"20 / 17.20 01'13"0 / 0 68.80
47 256 COMTE DECLAIRVILLE Benjamin MASSIE FRA 67.04% 67.78% 66.30% 33.0 09'01"20 / 18.40 01'17"0 / 0 71.40
48 208 ARKO'S LAD Arthur DUFFORT FRA 64.81% 67.59% 66.30% 33.8 09'04"20 / 19.60 01'16"0 / 0 73.40
49 244 CASH DES CEDRES Adrien BEAUX FRA 58.89% 61.67% 64.44% 38.3 08'43"31 / 11.20 01'14"4 / 0.00 84.50
50 220 ARTHY DU LYS Cedric LYARD FRA 66.30% 68.70% 67.04% 32.6 09'29"20 / 29.60 01'16"8 / 0.00 90.20
51 234 SIBO DE QUIESCE Tom GOEMAN BEL 69.81% 66.11% 68.52% 31.8 09'59"20 / 41.60 01'21"4 / 1.60 99.00
52 216 CANDAME DE LYR Veronique REAL FRA 68.52% 66.48% 71.48% 31.2 RET RET
53 245 CAPPONE DU GOLFE Laurent CHAPPEY FRA 62.04% 62.04% 65.00% 37.0 RET RET
54 210 VINTY DU MONT Nicolas BRECHET FRA 62.78% 62.96% 64.81% 36.5 EL EL
55 211 LOXLEYS LAST STAND William LEVETT AUS 65.19% 63.70% 65.93% 35.1 EL EL
56 225 SAPHIR DU BISSON Marie Gaelle CHAURY SAINTEMARIE FRA 62.96% 64.07% 60.56% 37.5 EL EL
57 238 AROD DE LA GANDONERIE Denis MESPLES FRA 60.93% 62.41% 64.63% 37.3 EL EL
58 239 BRANDO DE CHEREL Arthur DUFFORT FRA 68.33% 68.52% 69.26% 31.3 EL EL
59 250 HAKUNA MATATA Marie Charlotte FUSS FRA 60.74% 65.74% 65.19% 36.1 EL EL
60 258 CALINE DE TROP LOIN Gwendolen FER FRA 59.44% 63.15% 64.07% 37.8 EL EL
61 254 DABIOLA M Jarno VERWIMP BEL 62.22% 61.85% 63.33% 37.5 AB AB
62 247 CEMMA DE FLORIANNE Alexis GOURY FRA 64.81% 65.56% 67.41% 34.1 08'19"15 / 1.60 AB AB
63 257 BOCAGE DE GENTIERE Brice LUDA FRA 66.48% 67.78% 69.26% 32.2 08'38"26 / 9.20 AB AB
64 265 BROOKFIELD BENJAMIN BOUNCE Tom MCEWEN GBR 72.78% 68.70% 70.56% 29.3 08'12"0 / 0 AB AB
65 264 CLEVELAND Jesse CAMPBELL NZL AB AB

Juge en C : ROBERT ADENOT - Juge en H : ALAIN VAN BOSTAL - Juge en B : AGOSTINO GUERISOLI