Classement Épreuve N° 1 - CCI4*-S - SICAME

Rang Doss Cheval Cavalier Nation C M E Dressage Cso Cross Général
TempsPts TempsPts
1 412 CADET DE BELIARD Thomas CARLILE FRA 75.00% 71.43% 75.00% 26.2 01'12"0 / 006'06"0 / 2.40 28.60
2 427 ZANZIBAR VILLA ROSE Z Thomas CARLILE FRA 75.00% 73.57% 75.71% 25.2 01'15"0 / 0.4006'21"0 / 8.40 34.00
3 431 ASTUCIEUX DE PRADE Cyril GAVRILOVIC BEL 62.86% 63.81% 61.67% 37.2 01'11"0 / 006'08"0 / 3.20 40.40
4 417 HAMPTON P Christopher SIX FRA 68.33% 70.48% 69.05% 30.7 01'09"0 / 006'26"0 / 10.40 41.10
5 432 KAISER HDB 41 75 Regis PRUD HON FRA 66.67% 68.33% 70.24% 31.6 01'11"8 / 0.0006'06"0 / 2.40 42.00
6 411 AISPRIT DE LA LOGE Gireg LE COZ FRA 71.19% 70.48% 67.14% 30.4 01'12"0 / 006'30"0 / 12.00 42.40
7 407 CITIZEN DE GLAIN Matthieu NADOT FRA 60.48% 61.43% 67.62% 36.8 01'10"0 / 006'17"0 / 6.80 43.60
8 422 BALADIN DE L'OCEAN LA Astier NICOLAS FRA 70.71% 69.05% 75.24% 28.3 01'11"0 / 006'40"0 / 16.00 44.30
9 428 BERLIOZ D'ILE Amaury CHOPLAIN FRA 64.29% 61.90% 63.81% 36.7 01'12"4 / 0.0006'10"0 / 4.00 44.70
10 426 ATOUT COEUR THEOD Sylvain DAVESNE FRA 63.33% 66.43% 62.62% 35.9 01'11"0 / 006'23"0 / 9.20 45.10
11 429 ULT'IM Thibault CHAMPEL FRA 61.90% 62.14% 66.19% 36.6 01'10"0 / 006'24"0 / 9.60 46.20
12 413 QLERKENWELL Thibault CHAMPEL FRA 68.10% 68.81% 68.33% 31.6 01'11"8 / 0.0006'19"0 / 7.60 47.20
13 410 VIENS DU MONT Luc CHATEAU FRA 49.29% 54.29% 53.81% 47.5 01'10"0 / 006'08"0 / 3.20 50.70
14 414 COMTE DECLAIRVILLE Benjamin MASSIE FRA 68.10% 64.76% 68.33% 32.9 01'10"12 / 0.0006'20"0 / 8.00 52.90
15 406 VENTURA DE LA CHAULE JRA Atsushi NEGISHI JPN 62.62% 67.38% 62.38% 35.9 01'09"0 / 006'44"0 / 17.60 53.50
16 420 COVADYS DE TRIAVAL Stanislas DE ZUCHOWICZ FRA 67.86% 66.67% 68.33% 32.4 01'11"4 / 0.0006'48"0 / 19.20 55.60
17 423 ALTIER D'AUROIS Nicolas WETTSTEIN ECU 61.90% 63.10% 62.62% 37.5 01'13"4 / 0.0006'42"0 / 16.80 58.30
18 425 ALTESSE DE L'ORMEAU Arianna SCHIVO ITA 55.95% 56.19% 59.29% 42.9 01'08"0 / 007'01"0 / 24.40 67.30
19 430 VINKA'S JRA Atsushi NEGISHI JPN 64.05% 60.95% 63.81% 37.1 01'11"8 / 0.0007'12"0 / 28.80 73.90
20 415 BACCARAT D'ARGONNE Morgane EURIAT FRA 68.57% 69.05% 65.00% 32.5 01'08"4 / 0.0005'53"40 / 0.00 76.50
21 402 BENNIX DE BORY Regis PRUD HON FRA 66.43% 62.38% 63.81% 35.8 01'14"0 / 006'53"20 / 21.20 77.00
22 416 UKY DE L'ORANGERIE Sebastien CAVAILLON FRA 62.38% 62.86% 60.48% 38.1 01'09"0 / 007'07"20 / 26.80 84.90
23 401 MEYER'S HAPPY Nicolas WETTSTEIN ECU 65.48% 67.14% 64.52% 34.3 01'14"4 / 0.00RET RET
24 405 VOILA D'AUZAY Jean TEULERE FRA 68.10% 67.62% 64.52% 33.2 01'09"0 / 0RET RET
25 403 VOLF M'AUREA Edwige DAWS FRA 64.29% 62.38% 60.24% 37.7 01'17"4 / 1.20EL EL
26 408 SONG DU MAGAY Rodolphe SCHERER FRA 68.57% 63.33% 66.90% 33.7 01'14"12 / 0.00EL EL
27 409 QUEFIRA DE L'ORMEAU Arianna SCHIVO ITA 67.14% 63.33% 67.62% 34.0 01'14"0 / 0EL EL
28 424 COLDPLAY Timothy DENUTTE BEL 62.62% 65.71% 67.86% 34.6 01'14"8 / 0.00EL EL
29 419 COMTE LIGNIERE Z Regis PRUD HON FRA 59.76% 59.29% 64.05% 39.0 01'13"16 / 0.00AB AB
30 404 QUATCHINA BLUE Z Mathieu LEMOINE FRA NP NP
31 418 CRONOS DE PLEYSSE Fabrice SAINTEMARIE FRA FO FO
32 421 ROMANTIC LOVE Gwendolen FER FRA FO FO

Juge en C : A. JAMES - Juge en M : L. ESLAN - Juge en E : D. VERLINDEN

Partenaires de l'épreuve